Урок № 2 . Магнетизм Личности

Продолжение...

Курс Личного МагнетизмаОсобые свойства магнетической личности

Первое, что предстоит делать, это- тщательно наблюдать действие магнетической силы среди лиц, нас окружающих, отмечать главные их свойства и логические их следствия. Сравнительно редко кто не знает типа магнетической личности. Считаем нужным заметить при этом, что ученик не должен делать никакого различия между мужчиной и женщиной: и тот, и другая могут одинаково приобрести силу личного магнетизма.

Чувство спокойствия

Первое впечатление, которое производит на Вас сознательно магнетический человек, это – спокойствие: он не нервничает, не возбуждается, не суетится, – Вы невольно чувствуете в нем присутствие какой-то могучей, внутренней силы, определить которую Вы не в состоянии. Сила эта не выражается ни в его взгляде, ни в манерах, ни в дикции, ни в действиях, и где она находится – Вы не знаете, но тем не менее она существует и составляет как бы неотъемлемую его часть. Что она его часть – это факт, а несколько минут тому назад она была Вашим достоянием. Вам кажется это странным, не правда ли? – Но это так! Часть такой притягательной силы, которой Вы, без ведома своего, обладали и которую Вы чувствуете в нем, перешла к нему от Вас… Подробнее об этом скажем ниже.

Особенный взгляд

Попробуем внимательней рассмотреть магнетического человека, чтобы узнать тайну его обаяния. Присмотритесь к его взгляду, – и Вы увидите, что он как бы имеет над Вами власть, хотя и не смотрит в упор. Он не глядит Вам в один глаз более, чем в другой, – взгляд его направлен между глаз, в центр переносицы. Острый, твердый взор как будто проникает в Вас, и в то же время его обладатель не имеет вызывающего вида. Вы чувствуете, что он не нахален и не может быть таковым. Заметьте также еще и то, что он не не смотрит на Вас тогда, когда Вы говорите, – он как бы ждет Вашего сообщения, после чего посылает Вам свое. Если он говорит, то смотрит на Вас внимательно и, вместе с тем, доброжелательно, не стараясь выставлять своих преимуществ и вызывать восхищение собою. Он принадлежит к тому сорту людей, которым должно повиноваться. Короче говоря, он тот, который знает, чего хочет, он никогда не станет торопиться и не придет в возбуждение, так как отлично знает, что должен получить; отсюда вытекают его спокойствие и уверенность. Знание есть сила, и он твердо уверен, что УСПЕХ его покоится на законе причины и следствия. Он всегда, во всякое время сдержан и вежлив, но Вы чувствуете, что под его спокойной внешностью скрыта непреодолимая воля, чувствуете силу влияния этой воли.

Сильные увеличат свою силу, слабые же, наоборот, потеряют и то, что имеют

Положительное действие на отрицательное – таков закон. Отрицательное чувствует могущество известной силы и покоряется ей, т.е. уступает положительному свой магнетизм.

Магнетический человек сохраняет свой опыт и свои знания для себя

Как он разговаривает с Вами? Сообщил ли он Вам что-нибудь? – Очень мало… Все, что он говорит, не представляет ничего особенного, важного, – Вы чувствуете это, однако слушаете его.

Он не откровенен

Заметьте же – он не откровенен. Он как бы дает Вам понять, что мог бы сообщить многое, если бы захотел, и таким образом возбуждает Ваше любопытство. Но при этом он не производит такого впечатления, что хотел бы намеренно Вас мистифицировать. Ничуть, – его взгляд для этого лишком честен; если Вы будете знать его десять лет, то и после этого найдете, что он выкинул какой-нибудь “кунштюк”, дабы вызвать к себе удивление. Он совершенно чужд подобного поползновения. В то время, когда он был учеником и, подобно Вам, старался развить в себе личный магнетизм, он, быть-может, чувствовал некоторое удовольствие и радость, когда люди признавали его силу и открыто выражали свое восхищение, но теперь он выше этого. Никто не останавливается на пути своего развития. Мы всегда стремимся подниматься все выше и выше, хотя никогда не достигнем совершенства.

Его действия вполне согласованы с определенным законом

Когда этот человек уже достиг богатства, популярности и влияния, то он берет все это как должное, как естественный результат действия закона причины и следствия, затем он продолжает свой путь далее и отнюдь не остается в бездействии. Он достиг богатства тем же способом, что и популярности – силою своего влияния. Его магнетизм дал ему почти неограниченное господство и привлек к нему друзей; он пожелал богатства и получил его, так как он хотел именно разбогатеть.

Вы чувствуете к нему расположение

Мы слишком быстро идем вперед и этим переступаем границы своей задачи. Какое впечатление произведет на Вас этот человек. – У Вас явилась потребность короче с ним познакомиться. Вы чувствуете, что как-то странно и необъяснимо для Вас установилась взаимная симпатия. Вы настолько привыкли к нему, что уже не можете отделаться от его влияния, даже в его отсутствии.

Он пользуется Вашей силой

Если Вы восстановите в памяти все прошедшее, то есть все время Вашего знакомства, то увидите, что за это время Вы бессознательно старались понравиться ему: Вы были лицом дающим, он же – получающим. Если бы он захотел, то, сильный своим знанием, бесповоротно заставил бы Вас подчиниться своему влиянию и исполнить его желания.

Продолжение следует...

До встречи на моем блоге!!

This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи