Урок № 10. Магнетизм Личности

Правильное употребление магнетического взгляда

                Когда ученик будет убежден в ценности сохранения психических (духовных) токов, то ему необходима еще незначительная помощь. В виду того, что особые правила относительно дальнейшего изучения магнетизма могут показаться ему важными, то мы в следующих уроках дадим изучение специального взгляда, который назовем «Центральным Взглядом», т.е. взглядом, направленным в центр переносицы. Этим взглядом не следует злоупотреблять и пользоваться им легкомысленно. Его можно применять только в тех случаях, когда Вы желаете произвести впечатление на Вашего собеседника. Но это впечатление может быть и удручающим, чего Вы должны избегать и пользоваться своей силой осторожно. Дружелюбие, обходительность, вежливость всегда привлекательны. Старайтесь же произвести приятное впечатление. Если в обществе Вы желаете быть приятным и любезным, то высказывайте внимание и интерес к окружающим. Ничто так не роняет достоинство человека, как его постоянный и неуместный смех. Придайте Вашему лицу выражение особого внимания, чаще пользуйтесь «Центральным Взглядом», подкрепляя его беззаботною непринужденностью. Благодаря этим мерам, Вы вдвойне произведете хорошее впечатление на человека, который обладает могуществом характера.

Упражнение с зеркалом

                Упражнение с зеркалом способствует развитию твердого и сосредоточенного взгляда. Поставьте перед собой на стол небольшое туалетное зеркало или станьте сами против зеркала не более, как на 50 сантиметров от него.  Сделайте чем-либо небольшую точку в центре переносицы, у самого корня носа, чтобы эта точка была видна в продолжение упражнения и на ней можно было сосредоточить Ваш взгляд. Смотря в зеркало на свое отражение, концентрируйте  Ваш взгляд на означенной точке. Держитесь совершенно неподвижно и смотрите на эту точку.  Всеми силами старайтесь не моргать, но как только у Вас появилось желание моргнуть, то сейчас же поднимите немного Ваши веки и это успокоит нервы, закрывающие их. Это упражнение не должно продолжаться более 15 минут. Самое лучшее время для этого упражнения – утро, когда тело и нервы еще свежи. Начинающему вначале будет трудно сидеть совершенно неподвижно даже и пять минут, но этого необходимо добиться, так как спокойствие и господство над нервами даст возможность достигнуть полного желаемого развития. Начиная проделывать это упражнение с пяти минут, увеличивайте его ежедневно на одну минуту до тех пор, пока не дойдете до 12-15 минут. Дня через три Вы начнете замечать увеличивающуюся силу и твердость Вашего взгляда, тогда как у других людей Вы заметите какую-то робость и неуверенность. Даже лица, имеющие вызывающий взгляд и глядящие Вам в один или в оба глаза, беспокойно отведут свои глаза в сторону, если Вы направите на них Ваш «Центральный Взгляд», о котором они не имеют никакого понятия. Странно, но «Центральный Взгляд» и Вас заставляет думать, что Вы как будто смотрите в глубину души нашего собеседника, при этом Вы невольно избегаете и его пристального взгляда и его влияния на Вас. Упражнение с зеркалом способствует развитию могущества магнетического взгляда. Действительно, глаз есть «Окно Души» и субъекты, психически восприимчивые, легко могут понимать человека по одному только взгляду. Ученик должен всеми силами стараться развить этот магнетический взгляд, но так, чтобы он не имел сильного оттенка грубой повелительности.

                Ношение очков не может препятствовать опытам. Нередко очки дают еще большую возможность произвести впечатление.  Только  остерегайтесь утомлять глаза.

* * *

Продолжение следует...

До встречи на моем блоге!

This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

One Response to Урок № 10. Магнетизм Личности

  1. Ирина says:

    Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо. Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Возрастное ограничение: 12 Слушайте столько, сколько хотите! Загружайте книги на устройство, переключайтесь между книгами, выбирайте сказки детям или открывайте новое для себя. Пожалуй, лучший книжный сервис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи