Урок № 3. Магнетизм Личности

Продолжение...

Характерные признаки не магнетического человека

Знаете ли Вы человека, не обладающего магнетизмом?…. Теперь как раз уместно поговорить о нем и провести параллель между ним и обладающей магнетизмом личностью, о которой мы только что говорили. Присутствие не магнетического человека Вас раздражает: если Вы нервны – он увеличивает Ваше плохое настроение, если же Вы веселы – он нагонит на Вас тоску. Да, он для Вас истинное бремя, и надо много терпения, чтобы переносить его. Он считает себя непризнанным гением. Он ожидает Вашего сочувствия, утешения. Он жалуется на судьбу, на погоду, на людей – словом, на всех и на все.

О н  н и ч е м  не д о в о л е н

Он вечно недоволен и болтлив; он выдает свои тайны и хочет навязать Вам свои заботы и страдания. Это личность импульсивная, нескромная. С недостатком хладнокровия, рассудительности, такта и внимательности, – он лишен всякого духовного равновесия. Воспользовавшись его эгоизмом, Вы можете извлечь из него пользу, можете подчинить его себе самым обыкновенным образом, поощрая в нем этот эгоизм. Потолкуйте с ним, польстите ему и скорей справадьте от себя, так как Ваше искреннее желание – избавиться от него. Осуществите же это желание и скорей позабудьте неприятное впечатление, произведенное этим субъектом.

Его присутствие угнетает Вас

Вы чувствуете облегчение, как только он ушел. Его присутствие сильно тяготило Вас, Вам стоило больших усилий переносить его, потому что Вы не знали, что Вам нужно было делать, как поступать для того, чтобы оградить себя от его угнетающего влияния. Если бы Вы знали это, Вы не только бы избавились от непроизводительной затраты магнетизма, но и сами извлекали бы кое-что из его слабости.
Причина

Почему он лишен притягательной силы? – Причина ясна и понятна: она величина отрицательная и, следовательно, зависящая от других; он вечно носится со своими жалобами, между тем, как магнетический человек – сила, потому что он обладает сильной духовной способностью, позволяющей ему побеждать и повелевать окружающими.
Он признает возможность неудачи

Понаблюдаем теперь за противоположной стороной. Наш немагнетический человек, как он сам признает это, не имеет успеха; он слаб, беспрестанно жалуется и брюзжит и уже одним своим душевным настроением навлекает на себя неудачи. Он непроизвольно расточает свои энергию и мысль и не умеет эксплуатировать свою силу. Согласно закону причины и следствия, такое существо не может иметь успеха.
Теперь Вам знакомы оба типа. Изучите их внимательно. Пускай первый служим Вам примером, а второй – предостережением. Помните это важное правило, и пускай оно никогда не покидает Ваш мозг: “Ни в коем случае не надоедайте другим Вашими жалобаи; не гонитесь за лестью и симпатией. Знайте, что всякое желание – сила; пользуйтесь же данной силой для себя”.

Продолжение следует...

До встречи на моем блоге!!!

This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи