Урок № 1. Магнетизм Личности

Продолжение...

Как открыть силу?
Если простота данных изложений покажется людям с ультра-научным взглядом недостойной внимания, мы попросим таковых отложить свои суждения до полного изучения этих уроков, дабы убедиться в целесообразности их на практике повседневной жизни. Я говорю языком, легко понятным большинству, как мужчинам, так и женщинам, т.е. людям, требующим только фактов, и большинству, ищущему возможности улучшить свое положение.

Запасная батарея (аккумулятор)

Вероятно, вы никогда не допускали мысли, что Вы сами нечто вроде электрической батареи (аккумулятора), которая постоянно действует, то получая, то отдавая какую-то силу, снабженную положительным и отрицательным токами. Этой силой Вы иногда пользуетесь сознательно, — например, когда Вы делаете какое-либо внушение Вашим друзьям, а иногда бессознательно: например, взглянув на кого-нибудь, Вы производите приятное или неприятное впечатление.

Необходимо запомнить тот факт, что Вы безпрерывно на кого-нибудь действуете и, в свою очередь, подвергаетесь влиянию других, как сознательно, так и безсознательно.

Наличность психических (духовных) токов

Для этого необходима какая-то сила. Может быть, это сила мысли? – Нет, потому что притяжение или отталкивание происходят помимо нашего сознательного мышления, хотя и есть известная доля вероятности в том, что и наше сознание, отчасти, участвует в этом.

Но, быть-может, это электричество? – Опять нет, ибо – слово “Электричество” есть только название неизвестной силы.

Но что же это за сила, если она не мысль и не электричество? Сила эта называется ЛИЧНЫМ МАГНЕТИЗМОМ, так как ей невозможно дать более определенного названия. Ее можно бы еще наименовать духовным, или психическим током, потому что она во многом схожа с током электричества. Мы можем свободно научиться пользоваться этой силой по нашему желанию управлять ею, подобно тому, как мы научились управлять электричеством, не зная его природы. Происхождение этой силы – тайна, примем же ее так, как принимаем тайну самой жизни, и перейдем к самой сущности применения силы личного магнетизма.

До встречи на моем блоге!!

This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи