Урок № 6. Магнетизм Личности

Личный магнетизм

Как можно направить силы противной стороны для своей пользы

          В предыдущем уроке мы указали, что стремление или желание, есть сила, и такая сила, с помощью которой Вы можете влиять на людей. Теперь Вы уже должны понять, что каждое желание есть магнетическая, психическая (духовная) сила, положительная или отрицательная. Эта сила стремится к соединению с противоположной силой, подобно тому как положительный полюс притягивает отрицательный полюс намагниченной стали. Если кто сомневается в существовании могущества этой силы, то пусть, для примера, возьмет алкоголика. Что может побудить человека действовать таким образом против своей воли, против нравственных инстиктов, как не та невидимая, могущественная сила? В данном случае действующая сила есть искушение, т.е. желание в более сильной форме. Я хочу показать, как преодолеть эту вредную для человека силу и как силу Вашего противника Вы можете обратить против его же самого, – как это делают японские борцы, побивая противника его же силой.
Как открыть пригодную силу
     Теперь Вы знаете ценность магнетической тайны и Вы имеете возможность подавлять свое тщеславие. Теперь Вы видите, что всякое искушение – есть скрытый успех и счастье. Всякий, разумно усвоивший себе личный магнетизм, будет с радостью встречать всякого рода искушения, так как он знает, что сбережение лишней силы, как бы зарядка аккумулятора, увеличивает личный его магнетизм, который в свою очередь, увеличивает притягательную силу личности. Поддаваться искушению и удовлетворять желания, это значит – уничтожать притягательную способность и ослабить батарею. Для защиты и изоляции высшей психической батареи требуется знание некоторых правил и законов, которые Вы должны изучить посредством этих уроков.
Правило для развития энергии
     Наша дальнейшая задача, это – приобретение и накопление энергии. Представьте себе, что Вы находитесь под влиянием какого-нибудь желания или искушения. Прежде бы Вы, пожалуй, не обратили на это внимание и привели бы его в исполнение, но теперь не то: теперь вы с радостью встречаете каждое желание, которое быстро подавляете, и оно служит Вам как бы источником новой силы. Сосредоточьте свою мысль на этом желании, постарайтесь извлечь из него для себя силу; затем начните медленно, всей силой легких вдыхать в себя воздух, эта операция должна продолжаться не более 8 секунд. Во время этого упражнения мысленно повторяйте следующие слова: в данную минуту я сознательно, вполне разумно , усваиваю себе всю силу этого желания. Затем, задержите в легких воздух в течение 8 секунд и мысленно произнесите: “я сознательно овладеваю этой силой и от данного момента она делается моей собственностью”. Наконец, производите медленное и равномерное выдыхание в течение 8 секунд, тоже мысленно повторяя: “теперь я вполне обладаю спокойствием и уравновешенностью, чтобы владеть заключающейся во мне магнетической силой”. Это упражнение Вы можете проделать несколько раз, смотря по желанию. Этот способ мы рекомендуем не только как вспомогательное средство сосредоточиться на идее поглощения, но и потому, что у психологов установилось мнение о бесспорной связи между легкими и сердцем.
Вы становитесь выше искушения
     Следует твердо помнить, что искушение утрачивает свою власть над Вами с того самого момента, как только Вы сознаете, что можете бороться с ним, лишив его силы и взяв эту силу в свое распоряжение для своих собственных целей. Таким образом, Вы сразу возвыситесь над соблазном и достигните состояния, к которому человек стремится в течение всей своей жизни.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 
ДО ВСТРЕЧИ НА МОЕМ БЛОГЕ!!!
This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи