Урок №11. Магнетизм Личности

Психическая фотография

Достигнув абсолютного покоя, сядьте к столу и четким почерком, на чистой, белой бумаге напишите фразу, выражающую одно из ваших желаний. Например, следующее: «Я хочу, чтобы мои неприятности с А прекратились», или: "Я хочу, чтобы А принужден был сделать то-то "; при этом, конечно, напишите, что он должен сделать. Написав в краткой и ясной форме желаемое, сядьте поудобнее в кресло или на стул, откиньтесь на спинку его и пристально, в упор смотрите на написанное, интенсивно и спокойно сосредоточивая на нем Вашу мысль; при этом Вы должны дышать медленно и глубоко.

Такая операция называется психической фотографией. Поступая таким образом, Вы возбуждаете психические духовные токи в полной их силе. Вначале, предъявляйте простые и разумные желания, как например, — пользоваться лучшим здоровьем, достигнуть лучших наклонностей, усовершенствовать характер, развить и укрепить память, сделать характер более мягким. Если Вы точно будете исполнять предписанное и притом с сильным хотением, то будьте уверены, что Вы скоро достигнете желаемого.

Сообразно со степенью Вашего успеха, Вы можете также выражать более определенные и точные желания, чем в вышеприведенных примерах. До тех пор, пока Ваши требования непосредственно или косвенно не придут в столкновение с правами или благополучием других лиц, они будут осуществлены настолько, насколько они искренни и разумны.

Упражнение с Nervus Vagus

Так называемый Nervus Vagus есть нервное сплетение, образующее большой нервный центр, составленный из нервных волокон, отходящих от спинного мозга и помещенный сзади желудка, у позвоночника, против подложечки.

Некоторые ученые, на основании точных данных вполне логично утверждают, что этот нервный центр влияет не только на такие функции нашего организма, как, например дыхание и кровообращение, но и на душевное настроение человека. Некоторые авторитеты психологи смотрят на нервный центр, как на действительный магнитный пункт центрального притяжения, или как на нервный магнит, способный влиять на кого-либо и в свою очередь, доступный влиянию других. Теперь мы укажем правило, как использовать это нервное сплетение. Уединяясь и достигнув полной пассивности, снимаете с себя всю лишнюю одежду, чтобы она не мешала Вам во время упражнения, и свободно вытянувшись, лягте на кровать, предварительно удалив с нее все лишнее, могущее препятствовать свободе движений: можете лечь также на кушетку или диван. Затем задержите Ваше дыхание и насколько возможно, втяните в себя грудь, таким образом, чтобы воздух из груди перешел в брюшную полость, выпятив ее. Затем, ловким маневром воздух переместите из брюшной полости в полость груди, которая в свою очередь, наполнится воздухом; при этом дыхание должно быть задержано, — и это повторить раз пять, шесть — после чего можно вздохнуть, то есть обменять в груди воздух. При каждом вздохе надо по очереди растягивать брюшную и грудную полости, производя это довольно быстро. Затем, следует отдохнуть около минуты и снова приступить к указанным упражнениям; после такого минутного отдыха следует проделать это упражнение в третий и последний раз.

Внимательный ученик, точно выполнивший это упражнение, легко заметит, что оно действует непосредственно на нервное сплетение, заставляя его и прилегающие к нему органы возбуждаться посредством вышеуказанного внутреннего массажа. Благодаря этому массажу получается психологический феномен, который достигается следующим образом: Во время упражнения удерживайте в уме задуманное желание: возбуждение нервного сплетения, или, так сказать, нервной батареи, произведет вибрацию мысли, которая повлияет на нервные органы нужных Вам лиц.

Действительности этого упражнения следует придать большое значение. Каково бы ни было влияние, произведенное им на других, но лично ученику оно дает покой, уравновешенность, бодрость и, когда он падает духом, — надежду.

Упражнение с мускулами

Третий и последний способ в принципе может показаться слишком смелым. Теория этого метода следующая: всякая сила, порождаемая разумом, знанием, силой тяготения, электричеством, мускульным трудом и так далее тождественна с другими силами и отличается только формой своего проявления и названием. Следующие указания объяснят Вам способ применения этого упражнения. Ученик, предварительно уединившись, должен выпрямиться и, насколько это возможно каждый мускул своего тела привести в состояние крайнего напряжения. Этим способом, несомненно, будет вызвана сила, которая останется, однако, неиспользованной. Между тем, внимание ученика всецело должно быть направленно и сосредоточено на подлежащем удовлетворению желания. Он всеми силами хочет, чтобы его желание осуществилось, и он знает, что психический продукт его силы, напряженность его мускулов, превращается в духовную силу. В высшей степени важно, чтобы он представил себе, что физическая сила, исходящая из его усталых мускулов, выльется в психическую (духовную) форму его желания, то есть воздействует на нужных лиц или на обстоятельства. Можно с успехом применять это упражнение каждый день.

Этот способ успешно был испытан во всевозможных случаях.

Один из моих друзей упражнялся таким образом каждое утро в течение недели, мысленно повторяя одну и ту же фразу: «Мои дела пойдут лучше». Результат оказался как нельзя более лучший.

— Почему ты не продолжаешь этого упражнения? — спросил я его.

— Право, не знаю, — откровенно ответил он.

Вероятно, ученик ответил бы точно так же.

Вполне доказан и неоспорим тот факт, что часто многое не применяется к делу только потому, что кажется очень простым и вследствие этого как бы невероятным

Продолжение следует...

До встречи на моем блоге!!!

This entry was posted in Курс Личного Магнетизма and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Похожие записи